Как официально узнать о доходах покупателя перед продажей доли квартиры после развода?

• г. Москва

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос.

После развода наша квартира была поделена на доли 50% на 50%.

Я собралась продавать свою долю (комнату), супруг не против купить. Но я честно говоря побаиваюсь оформлять с ним договор, официальная зарплата у него невысокая, вдруг это игра. Имею ли я право официально узнать у покупателя о его доходах прежде чем заключать договор, а в случае его отказа не продавать ему жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если вы предложите вашему мужу купить долю, а затем передумаете и откажетесь от заключения договора, никто не будет вправе принудительно заставить вас заключить договор. Для надёжности нужно предусмотреть в договоре условие о том, передача недвижимости осуществляется только после полной уплаты покупателем всей покупной цены. Если вам потребуется помощь в составлении договора, либо иные юридические услуги, обращайтесь.