Можно ли прописать внука 14 лет в квартиру дедушки (жилплощадь достаточна)

• г. Дубна

Можно ли прописать внука 14 лет в квартиру дедушки (жилплощадь достаточна)

отдельно от родителей? Можно ли то же самое сделать для внучки 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

В 14 лет - да можно. До 14ти лет дети не регистрируются отдельно от родителей. Основание: ст. 20 ч.2 ГК РФ.

Отдельно от родителей можно регистрировать только несовершеннолетних от 14 лет и старше (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,