Можно ли прописать внука 14 лет в квартиру дедушки (жилплощадь достаточна)

• г. Дубна

Можно ли прописать внука 14 лет в квартиру дедушки (жилплощадь достаточна)

отдельно от родителей? Можно ли то же самое сделать для внучки 6 лет?

Ответы на вопрос (2):

В 14 лет - да можно. До 14ти лет дети не регистрируются отдельно от родителей. Основание: ст. 20 ч.2 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отдельно от родителей можно регистрировать только несовершеннолетних от 14 лет и старше (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дедушка при жизни оформил дарственную на дом несовершеннолетнему внуку. Но есть еще совершеннолетние внучка и второй внук. Могут ли эти внуки претендовать на наследство дома после смерти дедушки?

Приветствую Вас квартира ЖСК.

В квартире прописан дедушка. В 2004 к нему прописывается внучка. Для того чтобы в эту квартиру прописался сын дедушки, требуется ли согласие уже прописанной внучки. Или достаточно согласия дедушки.

С ув Юлия.

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека. Мама - пенсионер ответственный квартиросъемщик, сын, внучка - не совершеннолетняя, внук совершеннолетний.

Внук участвовал в приватизации квартиры своих родителей.

Вопрос можно ли выписать внука и прописать его на имеющуюся у него жилплощадь.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Можно прописать внука на жилплощаль к дедушке, он (дедушка) являеться собственником жилья, можно ли будет продать квартирудо наступления совершеннолетия внука и выписать без согласия его родителей.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Можно ли прописать внука (18 лет) к дедушке (78 лет), если внук не является собственником жилья, но имеет свою долю в квартире родителей? Согласие дедушки имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать 5-ти летнего ребенка без согласия 3-го лица. Квартира государственная прописаны дедушка внук 26 лет и 3-тие лицо внучка 16.Хочет прописать внук своего ребенка. Можно ли прописать без согласия внучкм?

В 1998 году была приватизированна квартира на троих человек (1/3 бабушка, 1/3 дедушка, 1/3 внучка), в 2007 году бабушка и дедушка оформили дарственную на внучку (произведена регистрация права собственности в Росрегистрации, на что имеется свидетельство), в 2009 бабушка скончалась, внучка проживалас дедушкой в выше указанной квартире, в 2012 году внучка продала подаренную квартиру, и купила другую (дедешка переехал вместе с ней в новую квартиру), а теперь самое интересное - объявился сын дедушки (родной дядя внучки) и требует 2/3 доли проданной квартиры. Подскажите пожалуйста каковы шансы у дяди отсудить у внучки часть денег за проданную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение