Наследство Игоря Степанова - кто получит квартиру на 5 млн рублей и дом на 3,5 млн рублей?

• г. Екатеринбург

Игорем Степановым было сделано завещание на квартиру в пользу брата.

На момент смерти Игоря Степанова у него имелись трое детей: сын Лев 40 лет, сын Сергей 38 лет - инвалид 1 группы, дочь Ирина 53 лет, которая к моменту открытия наследства вышла на пенсию по льготным основаниям, а также внук Петр 19 лет, мать которого Елена, приходившаяся дочерью наследодателю, умерла несколько лет назад. Все наследники претендуют на наследство.

Незавещанным у Игоря Степанова остался дом, оцененный в 3,5 млн. руб. Оценка завещанной квартиры составила 5,0 млн. руб.

Кто и на какую долю наследства может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга!

Здравствуйте. По сути вопроса, с учетом завещания на часть наследства, на другую часть наследования по закону, и нельзя исключать обязательные доли. Все являются претендентами на определенные доли наследства. Единственное есть вопросы по уточнению, и по существу это платная услуга.