Как поменять фамилию на беременной жене - ждать или разводиться и жениться снова?

• г. Москва

Имеем с мужем разные фамилии, через 3 месяца родится ребёнок, решили сменить фамилию жены но так как нет постоянной регистрации в регионе проживания процесс смены фамилии в каждой инстанции затягивается на срок от 30 дней, до рождения ребёнка просто не успеваем получить фамилию мужа. Будет ли проще и быстрее развестись и жениться сново и взять фамилию мужа? Нажитого имущества нет, детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, проще расторгнуть брак и женится заново.

Нет, быстрее это не будет. Раза в 3 дольше это будет. Вам дату расторжения брака назначат минимум через 30 дней, а на практике месяца через 2. Так же дату заключения брака, минимум через 30 дней назначат.

Родится ребенок - запишут на фамилию мужа. В чем проблема, не понимаю.