Какое противопожарное расстояние должно быть между деревянным гаражом и деревянным домом.

• г. Иваново

Какое противопожарное расстояние должно быть между деревянным гаражом и деревянным домом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. В соответствии со СНиП, если гараж строится на одном участке с деревянным домом в сельской местности или на даче, дистанция должно быть не менее 15 м. Расстояние от гаража до дома можно сократить до 6 м, если соблюдать правила пожарной безопасности.