Комисуют ли с сколиозом 1 степени и остеохондрозом 2 степени, плоскостопиеи комбинированным 2 степени, ВСД., миопией.

• г. Смоленск

Комисуют ли с сколиозом 1 степени и остеохондрозом 2 степени, плоскостопиеи комбинированным 2 степени, ВСД., миопией.

Ответы на вопрос (5):

В таком случае должны поставить категорию годности Б. И скорее всего, это будет Б 4.

Это значит, что годен с ограничениями.

Его призвали с группой Б 4, приобрел в армии остеохондроз и сколеоз. Отправляют в госпиталь, есть вероятность, что комисуют после ввк.

Пока из того, что Вы перечислили следует Б 4.

Вероятность есть, это уже врачи решат.

А может ли повлиять командир части на решение ввк?

С точки зрения закона - нет.