Вопрос о регистрации гражданского мужа в квартире, находящейся в долевой собственности после развода

• г. Нижний Новгород

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Мне необходимо прописать в свою квартиру гражданского мужа. Квартира находится в долевой собственности моей (2/3) и моей дочери (1/3). Дочери 14 лет. С мужем я в разводе. Разрешение на регистрацию гражданского мужа в нашей с дочерью квартире он не дает. Если мы оформим официальный брак, нужно ли будет согласие моего бывшего мужа на регистрацию моего официального супруга в нашей с дочерью квартире? Является ли свидетельство о заключении брака основанием для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

* нет, при регистрации необходимо согласие всех взрослых проживающих, и свидетельство о браке не является основание для регистрации, а вото новорожденного можно зарегистрировать без всяких согласий

с уважением