Проблемы с постановкой на учёт купленного автомобиля - что делать в новой ситуации?

• г. Белгород

Продали автомобиль и продавец не может поставить его на учёт, в связи с тем, что машина была с Японии под документы на другой автомобиль, неоднократно снималась и ставилась. Покупатель об этом знал, но сейчас законы меняются и покупателю пришел отказ в постановке на учет. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (6):

Расторгать договор по соглашению или в судебном порядке.

Здравствуйте. Расторгайте добровольно договор и возвращайте деньги. Иначе ещё и на судебные издержки попадете и на прочие расходы.

Может быть есть другой выход?

Нет другого выхода. Такой автомобиль продавец не вправе был продавать.

Продавец сам его покупал,2 раза ставил на учет в связи с переездом, ни в одном ГАИ вопросов не задавали, покупатель во всем был уведомлен.

Это роли не играет. В свою очередь, он может предъявить претензии тому, у кого покупал.