Нужно ли оплачивать госпошлину за получение водительского удостоверения, если не сдал экзамен в прошлом году?

• г. Рыбинск

В 2020 году оплатил госпошлину за получение водительского удостоверения категории В (1400) но, не сдал. Сейчас учусь на категорию А, нужно ли мне оплачивать госпошлину снова если права я не получал?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае вам не нужно еще раз оплачивать госпошлину.

А в связи с чем, вы права не получили?

Госпошлина оплачивается один раз за выдачу водительсеого удостоверения, а не за экзамен.