Могут ли взять онлайн микрокредит имея одно лишь фото водительского удовстверения?

• г. Моршанск

Могут ли взять онлайн микрокредит имея одно лишь фото водительского удовстверения?

Ответы на вопрос (2):

Не факт что оформят, но на то это и мошенники, у них всегда новые схемы. Даже по слову ДА Я ВАС СЛУШАЮ в телефоне. Могут оформить кредит.

Александр, необходимо понимать все обстоятельства дела. Думаю, что по одному указанному фото не должны, если это так, но они могут располагать и данными паспорта. Для мошенников не составляет труда получить данные. Опасность составляет получение дистанционных кредитов в МФО по ПК. Однако, там необходимы полные данные паспорта, дата рождения, и привязать банковскую карту, куда перечислят денежные средства.

Если в группе мошенников будет сотрудник МФО, МКК, МКФ, то может пострадать любой человек. В банках (кроме Тинькофф) требования серьезнее. Мошенники совершенствуются, 100% уверенности в том. что не станешь жертвой аферы. Практически нет ни у кого. Только собственная внимательность к персональным данным и иные методы помогут лишний раз, не попасть в поле зрения аферистов.

Делайте выводы.