Мировой суд наложил арест на счёт, куда я получаю только детское пособие и сняли деньги. Что делать?

• г. Екатеринбург

Мировой суд наложил арест на счёт, куда я получаю только детское пособие и сняли деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который сдали напрямую в банк. Пособия списывать не должны. А приказ можете попробовать отменить, для этого напишите в суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте! Пособия гражданам, имеющим детей, значатся в п.п. 12, 19 части 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", определяющей перечень видов доходов должника, на которые не может быть обращено обращено взыскание.

Денежные средства удержал банк, уточните реквизиты судебного акта, на основании которого арестован счёт, если Вы его не получали, то обжалуйте его установленным порядком, просте суд восстановить срок.

На детское пособие не может быть обращено взыскание.