Кто должен подавать документы по страховому случаю при ДТП на чужой машине, если я не виноват?

• г. Владивосток

Попал в дтп на чужой машине я не виноват в страховку вписан кто должен подавать документы по страховому случаю я или владелец данного авто.

Ответы на вопрос (3):

Можете Вы, может собственник.

Это должен делать собственник автомобиля, которому причинён ущерб.

Добрый день.

Согласно ФЗ " Об ОСАГО"

Потерпевший для получения страхового возмещения обязан уведомить страховщика о наступлении страхового случая и направить заявление (статья 11).

Потерпевший-лицо, жизни или здоровью которого причинен ущерб при использовании транспортного средства (статья 1).

Исходя из вышесказанного, подавать документы в страховую компанию должен собственник транспортного средства.