Как заключить официальный договор о выплате алиментов через нотариуса - сроки, цены и условия

• г. Химки

После развода с мужем он выплачивает мне по устной договоренности 25% своей зарплаты на 2 х летнего ребенка. Для получения мной жилищной субсидии (ребенок прописан со мной) наши отношения потребовали оформить официально. Либо официальное назначение алиментов, либо заключение договора через нотариуса. Так как между нами нет претензий в суд на алименты подавать бы не хотелось (или это был бы самый простой выход?). Подскажите пожалуйста, а как заключить этот договор через нотариуса, будет там конкретная цена или зависимая от его зарплаты и сколько будет стоить заключение такого договора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Проще пожалуй идти к нотариусу, если нет разногласий. Нотариус просто зафиксирует Вашу договоренность - 25% от зарплаты или определенную сумму - по Вашему усмотрению. Заключение договора может стоить у разных нотариусов по разному - лучше уточните это заранее у конкретного нотариуса.

С уважением,