Как заключить официальный договор о выплате алиментов через нотариуса - сроки, цены и условия

• г. Химки

После развода с мужем он выплачивает мне по устной договоренности 25% своей зарплаты на 2 х летнего ребенка. Для получения мной жилищной субсидии (ребенок прописан со мной) наши отношения потребовали оформить официально. Либо официальное назначение алиментов, либо заключение договора через нотариуса. Так как между нами нет претензий в суд на алименты подавать бы не хотелось (или это был бы самый простой выход?). Подскажите пожалуйста, а как заключить этот договор через нотариуса, будет там конкретная цена или зависимая от его зарплаты и сколько будет стоить заключение такого договора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Проще пожалуй идти к нотариусу, если нет разногласий. Нотариус просто зафиксирует Вашу договоренность - 25% от зарплаты или определенную сумму - по Вашему усмотрению. Заключение договора может стоить у разных нотариусов по разному - лучше уточните это заранее у конкретного нотариуса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Алименты он выплачивет своей жене по устной договоренности. На развод пока не исполнится года ребенку он подать не может, а жена его в свою очередь подавать на развод не хочет и на алименты сама так же не подает.

Совсем скоро у нас появится совместный ребенок. Я хотела бы узнать, если наши отношения не сложаться с отцом ребенка, какие действия после рождения ребенка я должна предпринять: 1. Для того, чтобы доказать, что он является биологическим отцом ребенка, 2. Для того, чтобы официально оформить его выплату алиментов нашему совместному ребенку.

Вопрос следующий: на 11 мая 2005 года нам с супругом назначен развод. Имеем сына 7 лет, который проживает со мной. Мы не живем вместе 3 года. Он подал на развод, указав причиной развода несовместимость характеров и раздельное проживание. Также в его заявлении указано, что между нами существует договоренность о воспитании и содержании ребенка. На самом деле никакой договоренности между нами нет. Вопрос остается открытым. Подавать на алименты я не вижу смысла, так как организация, где супруг работает,

коммерческая, и официальная зарплата у него очень небольшая. Скажите,

пожалуйста, могу ли я настаивать на заключении между нами соглашения о ежемесячной выплате определенной обговоренной нами суммы на содержание ребенка. Если да, то будет ли иметь юридическую силу устное соглашение или нужно оформлять его с помощью юриста?

Заранее спасибо.

Я обратилась к нотариусу в СПб для заключения договора пожизненного содержания со своей тетей (83 года). Нотариус, убедившись в дееспособности тети, заверила доверенность на представление мною тетиных интересов на сбор документов для договора, а потом после их сбора в заключении договора ренты отказала, мотивировав это наличием еще одного прописанного человека в квартире, право собственности у которого на жилье отсутствует. По словам нотариуса, этот факт якобы будет препятствием к регистрации нашего договора ренты в ГБР. И нотариус настаивает на заключении договора дарения. Кроме того, все наши документы она удерживает в нотариальной конторе и тормозит заключение сделки. И еще недвусмысленно рекомендовала не обращаться к другим нотариусам. Как нам защитить свои права и можем ли мы заключить такой договор ренты? Спасибо.

Год назад мной был заключен предварительный договор на продажу квартиры с покупателем. В предварительном договоре цену мы не указали. Я уклонился от заключения основного договора, так как покупатель стал назначать цену очень низкую. Покупатель подал в суд для понуждения меня заключить договор купли-продажи. В суде мы заключили мировое соглашение, но цену опять же не обговорили. Приставы в обеспечение заключения договора наложили арест на мою квартиру. Далее мы с покупателем приступили к обговору цены, но в итоге так к соглашению и не пришли. И как итог договор не заключен. Покупатель по-прежнему настаивает на очень низкой цене. P.S. Арест до сих пор наложен, договоренности по цене нет. Как мне теперь снять арест? Спасибо за внимание.

В настоящий момент мы с мужем собираемся расторгнуть наш брак, составляем ряд документов: брачный договор и соглашение об алиментах (будем заключать одновременно у нотариуса). По договоренности решили заключить такое соглашение об алиментах на ребенка, где денежная сумма будет составлять 25% от реальной зарплаты, а не официальной, т.е. будет указываться конкретная сумма в месяц. Однако мне объяснили, что мой супруг может потом в суде оспорить это соглашение "на основании изменившихся обстоятельств". Так ли это, и что это за обстоятельства (приведите, пожалуйста, если можете подобные примеры)?

У меня вопрос вот какой: Мне бывший муж не выплачивает алименты на ребенка вот уже год (платил не официально так сказать по устной договоренности)... подскажите пожалуйста если сейчас подать официально на алименты то можно вернуть долг? Заранее спасибо.

Ирина.

С мужем в разводе больше 3 лет, на алименты официально не подавала, так как устно договорились что определенную сумму муж будет давать ежемесячно. Сейчас хочу официально оформить алименты. За это время у бывшего мужа родился еще ребенок + он удочерил ребенка ребенка своей новой жены. Какая часть из его зарплаты будет уходить на алименты на моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устрилась на работу неофициально и мне выдали договор о полной материальной ответственности, в этом договоре не указана дата заключения договора, моих паспортных данных нет, не прописано кем меня приняли и даже не прописано полностью мои ФИО, лишь в конце договора стоит фамилия с инициалами. А затем через пол года меня устроили официально в эту организацию. Подскажите пожалуйста имеет ли этот договор силу или нужно заключать другой договор с даты приема на работу официально?

Господа юристы, прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Мы заключили договор аренды нежилого помещения, но позже выяснилось что данное помещение уже официально по другому договору, заключенному ранее нашего полностью сдается другому человеку и на момент заключение нашего договора, предыдущий договор не был расторгнут. А расторгли его через 4 месяца после заключения договора с нами. Будет ли наш договор считаться заключенным или тут явное нарушение закона? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение