Можно ли подать исковое заявление после отказа в обжаловании решения призывной комиссии?

• г. Пенза

Был подан административного иск на обжалование решение призывной комиссии, но в связи с прекращением нарушения прав и свобод, был отказ от иска, можем ли мы подавать исковое заявление по другим решениям призывной комиссии на обжалование если ранее был отказ?

Ответы на вопрос (4):

Если вы хотите обжаловать не это, а другие решения, то можно, конечно.

Да, конечно. Повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 195 КАС РФ). А у Вас предмет спора новый.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Другие решения, не связанные с данным решением Вы вправе обжаловать, если срок не пропустили.

Конечно можете обратиться в суд, но уже по др вопросу.