Оформление наследства - ждать дольше или обратиться в суд?

• г. Павловск

Прошло пол года с момента подачи документов на наследство к нотариусу. В итоге, после посещения нотариуса сегодня-мужу было сказано ждать звонка, пока они что то там с домом оформят. Насчет денег-там ничего нет (сказала нотариус). На вопрос-могут ли они дать бумагу официальную для розыска счетов умершего нам (муж после инсульта и я с ним захожу), сказали, что они сами будут разыскивать (нотариус). В ПФР тоже ничего нет, но надо подавать в суд, что бы начислили за 5 лет, так как признали умершей пропавшую без вести спустя 5 лет после ее исчезновения. Какая то каша или я ничего не понимаю? Вопрос-когда нотариус разыскивает вклады-в течении полу года (до) вступления в наследство или спустя пол года (после) вступления в наследство? В нашем случае 2 наследника-сыновья. Но с разными фамилиями, так как сыновья от разных браков. И вопрос-какой документ может выдать нотариус для поиска вкладов наследникам?

Ответы на вопрос (2):

Ответ из банка может быть получен уже в течение нескольких часов после обращения нотариуса. Таким образом, нотариус сможет получить максимально точную и полную информацию о составе наследственной массы в течение отведенных для этого законом шести месяцев.

Здравствуйте,

Нотариус сам рассылает запросы по банкам и делает это в любое время в рамках наследственного дела.

Наследники сами не смогут ничего искать, банки не дадут им такой информации. Только если дома, договоры вклада найдутся...