Случилось ДТП. У виновника нет страхового полиса. Моя страховая компания отказывает мне возмещать ущерб.

• г. Ульяновск

Случилось ДТП. У виновника нет страхового полиса. Моя страховая компания отказывает мне возмещать ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вам необходимо получить письменный отказ от Вашей страховой, после чего можете идти в суд.

Здравствуйте!

Увы, но здесь страховой компании нечего предъявить, так как к ним вы можете обращаться за страховой выплатой, только если второй участник тоже застрахован.

При отсутствии страховки взыскивать ущерб придется непосредственно с виновника, скорее всего через суд.

Ваша страховая компания отвечает только вред, причинённый вами, а не вам. Если ответственность виновника не застрахована, то ущерб вам придётся взыскивать с виновника в судебном порядке.