У меня племянник получил решение суда и исполнительный лист, на получение квартиры. Куда ему нести исполнительный лист?

• г. Санкт-Петербург

У меня племянник получил решение суда и исполнительный лист, на получение квартиры. Куда ему нести исполнительный лист?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К судебному приставу нести исполнительный лист и писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В службу судебных приставов по месту нахождения должника (ответчика).

Спросить
Пожаловаться

Вашему сыну нужно идти с этими документами в МФЦ для регистрации права собственности на себя.

Спросить
Пожаловаться

Получила на руки исполнительный лист по иску к Застройщику, у которого приобрела квартиру. И в некоторой растерянности, что делать дальше. Нашла на сайте судебных приставов информацию о том, у какого пристава лежат подобные исполнительные листы к данной организации (всего их там 4 с 2019 года, 5-й забрали по заявлению). Также на сайте арбитражных дел нашла информацию, что с Застройщиком судится еще одна компания, и также они должны деньги ЛенЭнерго. Как лучше поступить - отнести исполнительный лист к приставу, или пойти в банк, где у них есть счет, и оставить исполнительный лист там. И что делать, если исполнительный лист у пристава будет принят к производству, но денег перечисляться не будет (помимо воздействий на приставов, можно ли снова подать в суд на неисполнение (как это делается в случаю юридического лица, и через какой промежуток это можно сделать). И можно ли позвонить судебному приставу и уточнить, как идут дела с другими исполнительными листами.

Куда направлять исполнительный лист о взыскании алиментов если местонахождение должника неизвестно, а известен лишь город его проживания?

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Был суд с банком по кредиту. В сентябре 2018 года суд вынес решение и определенную сумму для выплаты. Прошло 5 месяцев, я до сих пор не получила исполнительный лист. Хотела побыстрее погасить долг. Но в канцелярии суда мне сказали что решение передали истцу (Банку) и теперь лист ждать от них. А Банк звонят мне до сих пор и требуют сумму вдвое больше решения суда. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение