Законно ли пед. колледж заставляет студентов проходить платный медицинский осмотр, для прохождение практики в детском саду?

• г. Шуя

Законно ли пед. колледж заставляет студентов проходить платный медицинский осмотр, для прохождение практики в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Совершенно законно. Студенты будут работать с детьми и по санитарным нормам необходим медосмотр.

Конечно это незаконно. Медосмотр должен быть бесплатным.