Как вернуть автокредит на друга без расписки и не потерять машину?

• г. Москва

Я взял автокредит на друга, но никаких расписок мы не заключали. Первоначальный взнос я сам оплатил и оплачиваю на протяжении 10 месяцев. А теперь мой друг поставил мне условие: либо я отдаю ему эту машину, и он сам платит дальше, либо он отправит машину на утилизацию. А я хочу погасить этот кредит, но он не соглашается, говорит, что ему нужна машина. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

А как проходили платежи который вы платили?

Кредит взяли Вы и машина у Вас

И что Вы должны отдать?

Ст 209 ГК РФ вы собственник.

Кредит взяли не ВЫ, а Ваш друг так называемый.

Скажите ему, что взыщите с него тогда все средства, что оплатили за него по кредиту, как неосновательное обогащение.