Прописаны родители (70 лет), их сын (50 лет) и внук (20 лет).

• г. Москва

Расскажите пожалуйста вкратце о принудительном расселении через суд.

Ситуация: новая 3-х комн. Кв., получена в результате сноса 5-ти этажного дома. Прописаны родители (70 лет), их сын (50 лет) и внук (20 лет). Фактически проживает невестка, с которой у стариков плохие отношения.

Добровольно менять квартиру сын и внук не хотят, а старикам спокойной жизни не дают.

Квартира не приват., счет не разделен.

Что делать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для принудитлеьного обмена инициаторам придется найти желающих вселиться в их квратиру взсамен предлоставив свои квартиры членам семьи по суду. На практике очень сложно, поэтому лучше через раздел счета при налчиии изолированных комнат, потом приватизировать, продать, купить что-то другое. Если возможно.