Прописаны родители (70 лет), их сын (50 лет) и внук (20 лет).

• г. Москва

Расскажите пожалуйста вкратце о принудительном расселении через суд.

Ситуация: новая 3-х комн. Кв., получена в результате сноса 5-ти этажного дома. Прописаны родители (70 лет), их сын (50 лет) и внук (20 лет). Фактически проживает невестка, с которой у стариков плохие отношения.

Добровольно менять квартиру сын и внук не хотят, а старикам спокойной жизни не дают.

Квартира не приват., счет не разделен.

Что делать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для принудитлеьного обмена инициаторам придется найти желающих вселиться в их квратиру взсамен предлоставив свои квартиры членам семьи по суду. На практике очень сложно, поэтому лучше через раздел счета при налчиии изолированных комнат, потом приватизировать, продать, купить что-то другое. Если возможно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выселит невестку из квартиры? Ситуация такова, в квартире у моей подруги в г.Санкт Петербурге. Прописаны она, муж.трое детей и внук, сына невестки посадили за хулиганство, в этом виновата невестка, т.е жена сына. Поведение невестки оставляет желать лучшего, она гулящая, пьющая, не однократно оставляла ребенка на бабушку, мою подругу,... и могла придти домой, черед 3 дня, сына месяц назад посадили, невестка продолжает жить с ними, и ведет себя агрессивно,... что можно сделать в этой ситуации,? Невестка прописана у своей матери, а внук у подруги! В праве ли они выгнать ее из своей квартиры, хотя бы на время, пока сын не вернется?

Квартира находится в собственности свекрови. В ней проживают ее сын внук и невестка. У свекрови есть еще одна квартира в которой она проживает. В первой квартире прописаны сын и внук. Может ли невестка прописаться в эту квартиру без согласия свекрови и сын несовершенолетний, учитывая то что у невестки нет в собственности своего жилья.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Могу ли я продать приватизированную квартиру через суд, в которой 2\5 доли мои,1\5 доли сына, 1\5 доли невестки, 1\5 доли внука. Сын на продажу согласен/они в разводе\ и выплатить невестке и внуку их доли по рыночной стоимости\невестка и внук проживают в другом городе\ Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку матерью, после того как была куплена квартира, туда были прописаны по согласию с матерью сын, невестка и внук. Сейчас ещё выплачивается ипотека, но осталось немного выплат, сын развёлся, возникла необходимость выписать из квартиры невестку и внука (4 года), и в последствии продать. Могу ли я по суду это сделать, при условии, что у невестки проживают родители в этом же городе, имеет ли она долю в их квартире я не знаю. Добровольного согласия я от невестки не получила. В данный момент невестка с внуком не проживают в моёй квартире уже более трёх лет, она снимает квартиру в том же городе. К своим родителям она идти жить и прописываться не хочет. Спасибо.

Моя невестка пошла менять паспорт, в связи с регистрацией брака, ЖЭК отказал, т.к. по квартире в которой она прописана долг. Родители невестки развелись 7 лет назад, дети (есть еще брат невестки) проживали с матерью, но прописаны в квартире отца. Отец за квартиру не платил. Накопился долг. Квартира можно сказать была брошена, т.к. отец ведет асоциальный образ жизни и нигде постоянно не работает. Что сейчас делать моей невестке? Платить долг за всех? Если да то как правильно поступить. Собственник квартиры отец.

При жизни бабушка по суду разделила лицевой счет в муниципальной квартире и приватизировала свою комнату. В данной квартире проживают бывшая жена ее покойного сына и ее правнучка. Иск в суд был о вселении в квартиру, т.к. ее кооперативную квартиру продал ее внук-сын невестки. А ее прописал к себе. Она была прописана на жилплощади внука, а проживала после продажи сначала в другой квартире. Якобы оформленной на нее. затем ее внук отвез погостить к моей маме. ,на лето в деревню. За это время его убили. Невестка прибрала квартиру в которой она фактически проживала рукам. В итоге она осталась без вещей, мебели, квартиры. В 2005 году она умерла. Моя мама ее дочь и единственная наследница первой очереди. Она стала оформлять наследство на комнату, но выяснилось, что правнучка тоже подала на наследство на эту комнату. Подскажите, что делать в такой ситуации. Правнучка владеет другой частью этой квартиры. Ей 14 лет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Вопрос про расселение.

Наш дом через 2 года будут сносить.

Квартира не приватизирована.

У нас 3 комнатная квартира, в ней прописаны - я (мать), 2 сына, невестка и внук 5 лет. На что можно расчитывать при расселении.

Сыновья хотят раздельные квартиры, т.к у обоих семьи, можем ли мы на это расчитывать?

Заранее спасибо за ответ.

Двухкомнатная квартира принадлежит на правах совместной собственности матери и сыну. Прописаны мать и сын. Фактически проживают мать, сын, невестка и двое детей. Вопрос: "Дает ли закон возможность выселить невестку с детьми по адресу их прописки в 3-х комн. Квартиру (муниципальная собственность, прописаны невестка и двое ее сыновей, сестра невестки и две ее дочери, стоят в очереди на расширении жилплощади, имеют на руках две смотровые). Вопрос задан от лица матери, сын в данной ситуации занимает сторону жены (не выселять).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение