Как вернуть средства после блокировки ЗП карты и неполучения кредита - юридическая консультация

• г. Омск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста: по судебному решению приставы заблокировали ЗП карту, в пользу банку на погашение кредита. Вся сумма была внесена на карту полностью. Деньги сняли. Арест сняли. Через 11 мес узнала, что банк так и не получил денег и кредит до сих пор открыт. Оплатила в банке полностью, взяла справки. Правильно ли я понимаю, что судебные приставы обязаны мне вернуть и ту сумму, что сняли изначально и то что за это время была просрочка в банке?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на имя прокурора, просите проверить законность действий пристава исполнителя. Не исключено что он просто присвоил ваши деньги. См. Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Спросить
Пожаловаться

Именно так, вообще в данном случае вы можете обратиться в службу судебных приставов с заявлением о том, куда перечислялись денежные средства, однако по практике приставы отправляют на счет указанный взыскателем, однако они меняют реквизиты счета и не уведомляют, поэтому вам скажут обращайтесь на прямую в банк.

Спросить
Пожаловаться

У пристава истребуйте справку по движению денег на депозитном счёте ОСП по вашему ИП и увидите поступали деньги или нет, поступали и где они. Заявление в УФССП в отдел по борьбе с коррупцией заявление на проведение проверки в отношении пристава.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

Если банк наложил арест на карту по решению суда, но на эту карту я получаю алименты, кто должен снять арест с карты? Сам банк или по заявлению взыскателя?

Арестовали зарплатную карту, но почему-то списывают все деньги вместо 50% положенных. Что делать? И почему так происходит ведь это не законно.

У меня банк снял деньги с зп карты.. по долгу за кредит. Написал мол имеет права сам снять по решению. Поехали к приставу. Исполн производство у пристава открыто но никаких арестов на зп карту он не делал. Подскажите. Имеет ли право банк сбербанк сам снимать деньги по решению суда или это лелает только исключительно пристав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк, через который переводят зарплату, по решению суда, снимать с зарплатной карты сумму полностью?

Спасибо за информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение