Вопрос о статусе Ветеран труда курской области для пенсионера с 36-летним стажем и званием почётного донора с 2004 года

• г. Курск

Проживаю в Курской области. Вышел на пенсию. Стаж 36 лет. Являюсь почётным донором с 2004 года.

Имею ли я право получить статус "Ветеран труда курской области"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При отсутствии региональных наград звание можно получить, если трудовой стаж не менее 45 лет, из которых 20 лет - на территории области (см.Закон Курской области от 09.06.2007 N 42-ЗКО "О звании "Ветеран труда Курской области")

Второй вариант - наличие почетных званий Курской области + пенсионный возраст

Статья 1. Условия присвоения звания "Ветеран труда Курской области"

Звание "Ветеран труда Курской области" присваивается лицам, постоянно проживающим на территории Курской области:

а) имеющим трудовой (страховой) стаж для женщин - 40 лет, для мужчин - 45 лет, в течение 20 лет проработавших на территории Курской области;

б) удостоенным почетных званий Курской области, при достижении ими пенсионного возраста;