Возможно ли направить исполнительный лист к приставу в другом городе при закрытии исполнительного производства из-за невозможности взыскания по месту регистрации должника?

• г. Тамбов

Скажите, если исполнительное производство закрыто приставом из за невозможности взыскания по месту регистрации должника, то может ли взыскатель направить исполнительный лист к приставу в другом городе, например в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня,

Подобная мера возможно, но для этого требуется установить место проживания должника, суд. пристав возбудит испол. Производство через некоторое время, это зависит от "взыскателя" и времени его обращения в ФССП.

Здравствуйте. Нет нельзя. Только в ОСП по месту жительства должника.

Здравствуйте.

Направлять нужно исполнительный лист по месту нахождения должника.

Так как если должником является физическое лицо, то исполнительный документ предъявляется в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства, месту пребывания или местонахождению имущества должника.