Пенсионер МВД с медалями за отличие в службе - имеет ли он право на статус ветерана труда?

• г. Калининград

Я пенсионер МВД. Ушёл на пенсию 26 января 2006 года, по выслуге лет, награжден медалями "за отличие в службе" 3 степени 2003 г,2 степени 2004 г, имею ли я право на получение ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Медаль "За отличие в службе" 2 степени дает право на звание ветерана труда. Обратитесь в отдел соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

19.09.2017 у меня было 18 лет службы в МВД + 2 года армии. Но к дню МВД медаль "За отличие в службе" 1 степени мне не дали (забыли меня не смотря на то что напоминал каждую неделю, бардак в отеле кадров) . Как я понял данная награда вручается именно к Дню МВД, но проблема в том что к следующему Дню МВД я буду уже на пенсии (планирую уйти на пенсию в марте 2018 г.). По этому возник вопрос может ли эта медаль вручаться сотруднику уже ушедшему на пенсию? То есть смогу ли я получить медаль "За отличие в службе" 1 степени уже будучи на пенсии?

Я имею медали 3 и 2 степени за "Отличие в службе МВД", имею ли я право получить звание Ветеран труда. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. 18 лет в МВД + армия. Общий стаж гражданский и служба в МВД с 1991 по 2016 год = 25 лет.

Добрый день! Я пенсионер МВД. Награжден медалями "за выслугу" 3 и 2 степени. После выхода на пенсию отработал 10 лет. Общий стаж 33 года. Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда"?

Я пенсионер МВД. Имею медаль "За отличие в службе" 3 степени. Подала документы на звание "Ветеран труда" согласно Положению № 458-УГ от 05.06.2006 (Свердловская область):

"1) лицам, награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;"

Пришел отказ со ссылкой на это же Положение п.6:

"При присвоении звания "Ветеран труда" не учитываются знаки отличия министерств и ведомств СССР, РСФСР, Российской Федерации, в которых правовыми актами СССР, РСФСР и Российской Федерации предусмотрена (предусматривалась) военная и приравненная к ней служба".

Правомерно ли это? Получается, не положено всем военным и приравненным к ним?

Могу ли я получить звание ветеран труда как пенсионер МВД. Календарный стаж 20 лет, мею медали за отличие в службе МВД 3 и 2 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить ветерана труда, если есть медали за отличием службе 2 и 3 степени мвд и я пенсионер по выслуге лет мвд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение