Продал машину, а штрафы все на меня - как выйти из ситуации?

• г. Пермь

Машину продали в 2015 году, покупатель во время не поставил на учёт,через 3 месяца на меня приставы накладывают арест.. покупатель не может поставить на учёт...в итоге перепродает машину, сейчас на машине ездит не понятно кто и постоянно на меня приходят штрафы... как быть в такой ситуации, могу ли подать машину в угон? Подавали ходатайство судебным приставам о снятии машины с учёта... бесполезно.

Ответы на вопрос (1):

Александра,

вы можете снять машину с регистрационного учета через портал госуслуг, приложив скан договора купли-продажи автомашины. Или лично, посетив ГИБДД (а не приставов)

Непонятно только, почему приставы накладывали арест на вас? В чем была причина?