Получение подъёмных по программе земский фельдшер - как это повлияет на получение соц. пособий?

• г. Санкт-Петербург

Мы многодетная семья получением соц. пособия, я устроилась учреждение здравоохранения, хочу подъёмные по программе земский фельдшер. Подъёмные будут считаться как доход? Соц.пособия не будут платить? Эту сумму дают с учётом отработки 5 лет в учреждении.

Ответы на вопрос (3):

ДА.

Что входит в доходы семьи

доходы от трудовой деятельности (зарплаты, премии, авторские гонорары и пр.)

доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых

пенсии, пособия, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, страховые выплаты

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых ведомств

компенсации за исполнение государственных или общественных обязанностей

доходы от ценных бумаг

доходы от продажи и сдачи в аренду имущества

доходы, от специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

содержание судей

доходы, полученные за пределами РФ

проценты по вкладам

Как оценивается нуждаемость семьи

pfr.gov.ru›singles family with children~8057

Спросить
Пожаловаться

Это федеральная программа "земский фельдшер" она не облагается НДФЛ, если не облагается-значит не доходит, я правильно понимаю?

Спросить
Пожаловаться

Опечатка: правильно"не доход" - вместо не доходит.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю терапевтом по программе Земский доктор и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (отец ребенка). Могу ли я работать в другой организации (больнице) на условиях неполного рабочего дня (например 0,5 ставки), и является ли это нарушением законодательства. Договор с МЗ у меня типовой, данные моменты указаны "решать в соответствии с действующим законодательством". И могу ли я поменять специальность в рамках программы Земский доктор (например на врача УЗИ), если больнице требуется данный специалист?

Я устроился по программе земский фельдшер и получил выплаты. Но суть в том что меня забирают в армию! Скажите пожалуйста мне прийдется возвращать деньги, или я могу прийти после армии и продолжить работу!

В 2006 году я переехала с Приморского края в Краснодарский край, в город с численностью населения менее 50000 человек, купили свое жилье (оформлен дом на меня) и я устроилась на работу в районную больницу, в отделение скорой медицинской помощи фельдшером. В августе 2019 года я уволилась из больницы, снялась с регистрации по месту жительства и уехала жить и работать опять в Приморский край (дом на продавали). Зарегистрировавшись по новому месту жительства в Приморском крае устроилась на работу, на скорую помощь фельдшером. В декабре 2019 года уволилась, снялась с регистрации по месту жительства и уехала опять в Краснодарский край. Зарегистрировалась по месту жительства и устроилась на работу фельдшером скорой помощи в ту же больницу в феврале 2020 года. В июне 2020 года подала документы на участие в программе "Земский фельдшер". В Августе 2020 года пришел отказ из Министерства здравоохранения Краснодарского края, причина отказа - повторное трудоустройство в одну и ту же организацию, Написала жалобу в прокуратуру - опять отказ. "Переезд в Приморский край на несколько месяцев не может считаться основанием для получения выплаты". "Повторное заключение трудового договора с одним и тем же медицинским учреждением, работник не является прибывшим на работу и права на получение выплаты по программе "Земский фельдшер" у такого работника не может возникнуть". Нет ни каких ссылок на какие-нибудь законы. Законен ли отказ? Заранее благодарна.

Я учусь на фельдшера в колледже, живу в поселке городского типа, по окончании учебы хочу переехать и устроится в сельскую местность на работу фельдшером. Положены ли мне какие-либо выплаты, подъемные, или деньги на приобретение жилья?

День добрый. Хотела уточнить, что входит в пятилетний срок по программе "Земский доктор", например декретный отпуск полностью засчитывается? Командировки? Учёба? Отпуск? Больничный? И т.д, подскажите пожалуйста полный перечень, что могут засчитать.

Я работаю фельдшером скорой помощи в сельской местности, могу ли я получить подьемные по программе земский фельдшер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я участвовать в программе земский фельдшер если я уже работаю в сельской местности, покатолько медсестрой, а на фельдшера переучиваюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение