Cчитается ли нарушением сроков устранения недостатков товара, если гарантийный ремонт произведен на 46-ой день?

• г. Ростов-на-Дону

Cчитается ли нарушением сроков устранения недостатков товара, если гарантийный ремонт произведен на 46-ой день? На 46 день ремонта мне сообщили по телефону о том, что можно забирать отремонтированный сотовый телефон. На 47 день приняли притензию с требованием о возврате денег Через 11 дней дали письменный ответ, что мой телефон отремонтирован и я его могу забирать, соответственно отказ возврата денег. Есть вероятность вернуть деньги?

Считается ли нарушением сроков устранения недостатков товара, если гарантийный ремонт произведен на 46-ой день? Как правильно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, сотовый телефон не является технически сложным товаром, поэтому Вам не надо было ждать 45 дн., а сразу после обнаружения недостатка требовать возврата денег. Поскольку претензию Вы написали после того, как телефон отремонтировали, то отказ вполне правомерен. Получается, что Ваше волеизъявление было направлено на то, чтобы телефон отремонтировали. К сожалению, так. Если телефон сломается еще раз, сразу пишите заявление на возврат денег, а телефон не отдавайте, только после того, как вручите заявление и Вас направят на экспертизу. И присутствуйте на экспертизе сами.