История с ж.д. билетом - можно ли подать в суд на банк за перевод денег мошенникам?

• г. Вологда

По моему поручению банк перевел деньги мошенникам. Покупал ж.д.билет. Сайт оказался мошенническим. Могу ли я подать в суд на банк, за то что он не заблокировал сомнетельный перевод.

Ответы на вопрос (3):

Подать то можно. Только результат вряд ли Вас удовлетворит.

Добрый день, если вы докажете, что он обязан был это сделать, и мотивируете, сославшись на конкретный правовой документ - да.

Спасибо за вопрос.

Банк выполнил свою обязанность по Вашему распоряжению.