Сложности с продажей дорогостанционного автомобиля из-за значительного расхождения пробега в диагностической карте - что делать?

• г. Москва

В 2019 году проходили тех. осмотр, специалист внёс неверный пробег, по факту было около 10 тыс км, а в диагностической карте указали 72 тыс км. Сразу этого не заметили. Автомобиль поставили на продажу и выяснилось, что в базе идёт значительное расхождение пробега. Автомобиль дорогостоящий и теперь возникают сложности с продажей, так как пробег очень влияет на стоимость. Имеются дилерские документы, подтверждающие фактический пробег. Да и сам автомобиль в состоянии нового, реальный пробег 20 тыс км, а по базе выходит скрутка пробега практически на 70 тыс км. Помогите пожалуйста, как можно исправить ошибку.. в пункте ТО, где проходили тех осмотр, сказали изменения вносятся только в течение 1 мес, и ничего исправлять они не будут. Страховая тоже отказывает. Какая то безвыходная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в адрес СТО необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на исправление данных по пробегу.

Спросить
Пожаловаться

В диагностической карте указан неверный пробег. Вместо 29500 км написано 295000 км, т.е. вписали лишний ноль. Как это исправить не только на бумаге, но и в базе техосмотра?

Со дня выдачи карты прошло более 9 месяцев. Как теперь внести изменения, исправить ошибку? Ведь теперь за Vin моей машины в интернете числится большой пробег! Что мне делать?!

Страховщики ошиблись с пробегом в диагностической карте за 19 год, в перспективе это вызовет трудности при продаже авто. Как исправить пробег таким образом чтобы на портале автокод при запросе увидеть корректные значения пробега?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение