Сложности с продажей дорогостанционного автомобиля из-за значительного расхождения пробега в диагностической карте - что делать?

• г. Москва

В 2019 году проходили тех. осмотр, специалист внёс неверный пробег, по факту было около 10 тыс км, а в диагностической карте указали 72 тыс км. Сразу этого не заметили. Автомобиль поставили на продажу и выяснилось, что в базе идёт значительное расхождение пробега. Автомобиль дорогостоящий и теперь возникают сложности с продажей, так как пробег очень влияет на стоимость. Имеются дилерские документы, подтверждающие фактический пробег. Да и сам автомобиль в состоянии нового, реальный пробег 20 тыс км, а по базе выходит скрутка пробега практически на 70 тыс км. Помогите пожалуйста, как можно исправить ошибку.. в пункте ТО, где проходили тех осмотр, сказали изменения вносятся только в течение 1 мес, и ничего исправлять они не будут. Страховая тоже отказывает. Какая то безвыходная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в адрес СТО необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на исправление данных по пробегу.