Как составить заявление в суд и какие нужны документы и доказательства для установления родства с моей тетей (сестрой отца).

• г. Санкт-Петербург

Как составить заявление в суд и какие нужны документы и доказательства для установления родства с моей тетей (сестрой отца). Свидетельства о рождении и смерти есть. А на запрос (в другой город) о получении повторного свидетельства о заключении брака пришел ответ, что актовой записи в архиве нет. Как доказать, что мой отец и тетя родные брат и сестра. Документы нужны для вступления в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Требования к составлению заявления в суд установлены ст.131, 132 ГПК РФ.

Это все . что можно" подсказать"

Полное составление заявления =услуга платная.

Для составления заявления об установлении факта родственных отношений рекомендую обратиться к адвокату. Можно найти и в интернете образцы, но в любом случае впоследствии придется обратиться к адвокату, для положительного решения вопроса.

Для того, чтобы установить данный факт надо грамотно. с учетом того. что нужно вступить в наследство составить данное заявление. Для его составления надо изучать конкретную ситуацию и пока имеющиеся документы