Перевод пенсии судебным приставам - как вернуть излишек?

• г. Мурманск

У меня остаток долга по ИП перед судебными приставами составляет 4500 руб. по состоянию на 1 октября.

ПФР все равно перевел половину моей пенсии 11600 судебным приставам 17 октября вместо 4500, то есть больше чем требуется. Получается остаток денег сейчас на депозитарии ФССП. Переведет ли ФССП автоматически остатки обратно в ПФР, и в какие регламентированные сроки? Или нужно идти в ФССП писать заявление на возврат излишка?

Ответы на вопрос (3):

1 Вернут

1.1. Если беззаявления то долго

1.2. Если с заявлением то быстрее

сроков как таковых нет.

Вам подать заявление приставу, можете через Госуслуги, с просьбой окончить ИП и перечислению остатка денег на ваш банковский счёт, приобщите к заявлению реквизиты из банка.

Да, произведут возврат денег. Обычно это происходит в течении 3 дней без заявления с вашей стороны.