Как выбраться из долговой ямы - опыт использования карты Кукуруза в Евросети

• г. Ижевск

Оформила карту Кукуруза в Евросети в 2016 году. В 2018 году потратила всю сумму лимита на карте в размере 85000 руб. С тех пор не могу погасить из-за огромных процентов. В совокупности в течение всего этого периода я им уже заплатила 168000 руб. + страховка (попросила выписку по кредитной карте и узнала, что оказывается помимо списания комисси за кредит они брали с меня ещё за страхование ежемесячно по 780 руб). Нет сил уже платить и нечем. Подскажите пожалуйста как решить данную ситуацию и можно ли списать долг, учитывая, что я уже заплатила проценты, которые в 2,5 раза превышают сумму долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае возможна процедура банкротства физического лица, но есть определённые нюансы. Если интересует информация, могу предоставить более подробно.

Можете не платить совсем, по суду взыщут долг через судебный приказ или через исковое заявление. Судебный приказ необходимо отменять, а при подаче иска пытаться уменьшить проценты, пени, штрафы, ст. 333 ГК РФ, а если не платите больше с 2018 года, то возможно уже и по срокам исковой давности часть выплат можно списать.