Срок давности условного срока.

• г. Волгоград

Срок давности условного срока.

Ответы на вопрос (5):

Согласно ст.86 УК РФ судимость гасится по истечении условного срока наказания.

Если реь идет о погашении судимости, то судимость погашается:

в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока.

При погашении судимости вы вправе указывать что не судимы, вместе с тем сведения в базах данных все равно останутся о привлечении к уголовной ответственности с вынесенном наказании.

Трудоустройство на работу.

Вам уже ответили. Не совсем понятно по трудоустройству.