Как можно отказаться от кандидата в присяжные заседатели навсегда?

• г. Москва

Как можно отказаться от кандидата в присяжные заседатели навсегда?

Ответы на вопрос (2):

Не приходить, куда вызывают.

Доброго дня!

Вы можете заявить самоотвод на судебном заседании (ч.4 ст.328 УПК РФ).

В пункте 3 ст. 333 УПК РФ установлена лишь ответственность за неявку присяжного заседателя в суд без уважительных причин.