МФО списывает деньги без приставов - как сохранить деньги для семьи при статусе по потере кормильца

• г. Оренбург

Мфо на прямую с банка без приставов списывают деньги с карты, у меня 2 детей и статус по потере кормильца, куда и что составить чтобы и куда пред, яить, чтобы не высчитывали больше положенного 25 процентов.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в банк с соответствующим заявлением.

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о снижении размера удержаний, банк обязан руководствоваться ФЗ "Об исполнительном производстве".

Также можете обратиться в суд с соответсвующим заявлением.

Только в банк. Они просто не знаю пока этого.

В банк куда приходит зар. плата или в МФО?

Да, в банк, который производит удержания по ИД.

В банк предоставить документы о том что я мать 2 детей и имею статус по потере кормильца?

Подайте заявление, в его обоснование приложите документы о трудном материальном положении и иные документы.