Нарушения в условиях содержания на КПЗ - как защитить свои права?

• г. Казань

Меня закрыли на КПЗ до суда. Когда я находился в КПЗ меня плохо кормили, а именно: на завтрак давали только чай с хлебом, на обед только первое, на ужин давали второе блюдо и чай но остывшее всё. Какую статью можно применить против полиции? И куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру для дачи правой оценки.

Вы не указали, было ли на завтрак повидло.

Прокурору вы вправе подать жалобу.

Положение об условиях содержания лиц, задержанных за административное правонарушение, нормах питания и порядке медицинского обслуживания таких лиц (утв. постановлением Правительства РФ от 15 октября 2003 г. № 627).