Через какое время после составления протокола должен быть суд.

• г. Велиж

Через какое время после составления протокола должен быть суд.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить - слишком мало информации. Какая статья, кто составлял?

Здравствуйте!

1. Сам протокол направляется в суд в течение трех суток с момента составления, согласно ч.1 ст.28.8 КоАП РФ.

2. Суд же рассматривает дело в двухмесячный срок со дня получения протокола об административном правонарушении согласно ч.1.1 ст.29.6 КоАП РФ.

Сейчас в период пандемии возможны некоторые задержки, но у течение 3 месяцев, дело будет рассмотрено.