Знакомый напал ножом на человека в состоянии алкогольного опьянения - предстоит решение суда

• г. Уфа

Мой знакомый пырнул ножом человека тот сам его вывел выпивали в месте он сейчас в больнице не чего не задето только ребро что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, вашему знакомому ничего не будет. Всё зависит от его поведения и волеизъявления. Вашему знакомому стоит договориться о мирном решении данного вопроса с тем, кого он "пырнул ножом"

Здравствуйте.

Ему грозит.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

РЕКОМЕНДУЮ ЕМУ взять ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, справки о состоянии здоровья и составе семьи. И пока у него не будет ГРАМОТНОГО АДВОКАТА не давать НИКАКИХ ПОКАЗАНИЙ...

И ГЛАВНОЕ ПРИМИРИТЬСЯ С ПОТЕРПЕВШИМ И ВЗЯТЬ У НЕГО ЗАЯВЛЕНИЕ, что он НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ и тогда

возможно условное осуждение...

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

Если будет исходить из ст.37 УК РФ, то ничего.