Студент получил требование написать объяснительную об отчислении после жалобы на ректора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я написал жалобу на имя ректора по поводу проведения комиссионной попытке по экзамену пропедевтика стоматологических заболеваний, на мою жалобу ещё не ответили в письменно виде, а уже требуют явиться в деканат для написания объяснительной об отчислении, подскажите что необходимо делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны писать объяснительную и отчислить могут при наличии оснований. Жалуйте в Рособрнадзор на вуз.