Какие доходы будут учитываться при начислении пособий для детей от 3 до 7 лет, если есть два ребенка с разными отцами, один из которых не вписан на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Есть двое детей, старшей 9 лет (отец не вписан на алименты не подавала) , младшей 3 с лишним, отец вписан (у него есть св-во об установлении отцовства) , в браке не были, какие доходы будут учитывать при начислении пособий с 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По первому ребёнку только доход матери, по второму ребёнку отец должен платить алименты.

Если алиментов на второго нет, пособия тоже нет?

Скорее всего откажут, Вы хотя бы подайте заявление о взыскании алиментов, а платит он или не платит это уже другой вопрос, главное, что они будут назначены.