Может ли отец выписать из квартиры (которая принадлежит ему) самовольно, без чьего-либо ведома

• г. Москва

Объясните, пожалуйста.

Может ли отец выписать из квартиры (которая принадлежит ему) самовольно, без чьего-либо ведома, свою дочь и внука и прописать их в другую квартиру?

Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Заявление о регистрации по месту жительства пишет сам гражданин, поэтому без Вас отец выписать Вас не может. Это же касается и Вашего ребенка. Выписать без Вашего согласия он может Вас только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Отец прописан в квартире но не является собственником квартира собственник бывшая жена 1/2 и дочь 1/2 может ли дочь без его ведома выписать его из этой квартиры и прописать в другую свою.

Просьба помочь.

Дед подарил одному из внуков квартиру (однокомнатную), законным представителем при осуществлении сделки был отец ребенка, приходящийся деду сыном;

Два внука, сноха и сын прописаны и проживают в другой квартире - у деда с бабушкой (пятикомнатная, собственник – бабушка);

Какие права имеются у снохи (матери внука) на квартиру, подаренную внуку?

Может ли она без чьего-либо ведома выписаться сама, а также выписать внуков из квартиры, в которой проживает в настоящее время, и самовольно прописаться и проживать в квартире, подаренной внуку?

Что предпринять, чтобы этого не случилось?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Ответьте пожалуйста, может ли бабушка выписать несовершенного внука из квартиры, сын умер, в этой квартире прописан ее внук и зарегестрирована ее невестка, у бабушки есть своя квартира, но эта коммунальная квартира тоже ей принадлежит, спасибо заранее.

Квартира приватизирована на отца и брата. Отец завещал свою долю внуку. Отец умирает. Когда вступать в наследство внуку и может ли брат продать квартиру без ведома внука. Может ли брат совершить какие-либо махинации с квартирой (отдать в залог,,,), чтобы помешать внуку вступить в наследсво и иметь долю в квартире?

Квартира собственная купля-продажа. Прописаны дочь, инвалид 2 группы и несовершеннолетний внук. Можно ли их выписать из квартиры и прописать у мужа дочери, отца внука в квартиру, которая приватизирована на двух взрослых и несовершеннолетнего ребенка, отец внука не имеет доли, отказался при приватизации.?

В квартире прописаны двое: внук и дедушка. Может ли дедушка прописать кого-либо без согласия внука? Может ли дедушка приватизировать квартиру или часть квартиры на себя без согласия внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописана бабушка и совершеннолетний внук. Квартира принадлежит бабушке на правах собственности (договор купли/продажи). Может ли бабушка без согласия внука выписать его из квартиры?

В квартире прописана бабушка и совершеннолетний внук. Квартира принадлежит бабушке на правах собственности (договор купли/продажи). Может ли бабушка без согласия внука выписать его из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение