Может ли отец выписать из квартиры (которая принадлежит ему) самовольно, без чьего-либо ведома

• г. Москва

Объясните, пожалуйста.

Может ли отец выписать из квартиры (которая принадлежит ему) самовольно, без чьего-либо ведома, свою дочь и внука и прописать их в другую квартиру?

Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа! Заявление о регистрации по месту жительства пишет сам гражданин, поэтому без Вас отец выписать Вас не может. Это же касается и Вашего ребенка. Выписать без Вашего согласия он может Вас только в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.