Вопрос временной регистрации для иностранных граждан с оформленным патентом на работу в Ленинградской области в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Может ли иностранный гражданин сделать временную регистрацию в Санкт Петербурге, если патент на работу у него оформлен на Ленинградскую область?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, доброй ночи.

С июля 2018 года, иностранец может зарегистрироваться только по фактическому месту пребывания, а патент оформляется в том регионе, где он намеревается работать. Поэтому здесь все зависит от территориальной близости таких регионов. В вашем случае, если гражданин проживает в Ленинградской области, он может получить патент в Санкт-Петербурге. Т.е. в этом случае регистрация и патент могут быть оформлены в разных регионах.

Здравствуйте!

Можно конечно, если патент уже оформлен

И если у ИГ есть возможность ездить на работу из ЛО в СПб без нарушений миграционного учета

Правильно это будет называться не временная регистрация, а-миграционный учет по месту пребывания.