Проблемы с поступлением первоклашки в школу - что делать?

• г. Фрязино

Школа не допускает отчисление первоклашки, необходимо по возрасту отдать в детсад (не тянет программу, не созрел для школы), перевести сами внутри не могут, окно для отчисления из школы чтобы успеть в дет. сад и на подготовительную группу 1 месяц по возрасту 6 лет 11 мес. отчислить не могут не пропускает программа в компьютере нужен либо переезд либо перевод в другую школу. Школа на районе одна она же дет-сад система корпусов. Переезд отпадает, перевод в другую школу тоже.

Ответы на вопрос (4):

Ребенок был зачислен в школу как первоклассник? А вы хотите, чтобы он ходил в детский сад? Правильно?

Ребенок первоклассник, не созрел до школы, не посещал дошкольные, и подготовительную, готовили дома, отдали в школу не справляется с нагрузкой начались нарушения здоровья и усугубляются, со школы забрать проблема, хотели отдать в детсад, школа и детсад-одна организация внутренний перевод в другой корпус не могут произвести, через отчисление и подачу нового заявления на сад не могут (/не хотят?) Ищем варианты, как ребенка перевести из школы в сад, чтобы не усугублять состояние здоровья а адаптировать к поступлению в школу.

Все возможно... видимо нет желания у них.

Обратитесь в отдел образования вашего населенного пункта.

Их технические проблемы вас не должны волновать.

Родители имеют преимущественное право на воспитание и обучение своих детей перед всеми лицами.

С Уважением!

Спасибо за ответ, вопрос решен.