Как я стала секретарём СНТ и о беспричинном судебном иске

• г. Волгоград

На собрании СНТ меня выбрали секретарём. Я написала и подписала протокол. Собрание проводила инициативная группа. О собрании были сообщения в чатах СНТ и информационных столбах. Сам председатель, которого хотят переизбрать писал там же, что ходить не нужно и т. Д Сам с не явился и не отчитался. Затем в сговоре с другом подал в суд, что его (друга) якобы не предупредили о собрании и я каким то боком из 3 лица стала ответчиком. Как и почему я должна была предупреждать, если я просто секретарь. Написала и отдала.

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Это и обоснуйте в суде, что вы тут ни при чем.

С уважением.

Здравствуйте! За организацию и проведение собрания отвечают инициаторы собрания. Секретарь за это не отвечает.