Как восстановить порванный украинский паспорт, если посольство не отвечает на запрос из Калининграда?

• г. Калининград

Как быть, если Украинское посольство не отвечает на запрос? Живём в Калининграде, направили письмо больше месяца назад в посольство в Санкт-Петербурге (поехать в посольство не можем). Ответа нет. Суть запроса у мужа порван украинский паспорт, нам его надо восстановить. Что делать, ещё раз писать в посольство или куда то ещё можно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Посольство не занимается внутренними национальными паспортами. В посольстве Украины можно оформить только загранпраспорт, тогда как украинский паспорт можно оформить только на территории Украины.

Вы куда писали? "На деревню дедушке" ? Они уже давно не реагируют на такие запросы.

Зачем вам восстанавливать украинский паспорт?

Отказываетесь от гражданства и получите гражданство России.

Можно позвонить в посольство), приехать с документами. Только так.