Как восстановить порванный украинский паспорт, если посольство не отвечает на запрос из Калининграда?

• г. Калининград

Как быть, если Украинское посольство не отвечает на запрос? Живём в Калининграде, направили письмо больше месяца назад в посольство в Санкт-Петербурге (поехать в посольство не можем). Ответа нет. Суть запроса у мужа порван украинский паспорт, нам его надо восстановить. Что делать, ещё раз писать в посольство или куда то ещё можно обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Посольство не занимается внутренними национальными паспортами. В посольстве Украины можно оформить только загранпраспорт, тогда как украинский паспорт можно оформить только на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Вы куда писали? "На деревню дедушке" ? Они уже давно не реагируют на такие запросы.

Зачем вам восстанавливать украинский паспорт?

Отказываетесь от гражданства и получите гражданство России.

Спросить
Пожаловаться

Можно позвонить в посольство), приехать с документами. Только так.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить ПТС по запросу, если я нахожусь в Санкт-Петербурге, а машина стоит на учете в Калининграде? У меня рагистрация Калининград. Спасибо.

Украинские банки, считая деятельность нотариусов на территории Крыма незаконной, не отвечают на их запросы. Может ли нотариус другого региона РФ направить запрос в украинский банк, если наследственное дело открыто в Крыму?

Добрый день!

Запрос с сайта ФМС-По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 5700 № 337557 получен ответ о том, что данный паспорт «Не действителен (ЗАМЕНЕН НА НОВЫЙ)».

Параметры запроса.

Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:

Серия паспорта: 5700

Номер паспорта: 337557

Хотя паспорт на руках в отличном состоянии. В паспортном столе, мягко говоря, посылают писать запросы через интернет, я писала-результатов нет. Как быть?

Справка из посольства Узбекистана нужна в загс что в браке ранее не состоял. Можно ли отправить запрос заказным письмом. Проживаем в санк Петербурге посольство в Москве. И придет ли ответ.

Если ответ на запрос не приходит уже как неделю, что делать? Получал загран паспорт в Посольстве России в Азербайджане. И приехал в Россию получать внутренний паспорт. Но паспортный стол сделал запрос в Посольства России в Азербайджане. Но ответа уже как неделю нет. а мне паспорт получать надо чтоб на работу устроиться. Если ответа долго нет, они должны принять мои документы на получение паспорта?

19.07.21 г. состоялось судебное заседание, где из интернета я увидела на сайте ответ, что жалоба удовлетворена. Суд проходил в городе, от моего места нахождения очень далеко. Проходило заседания по моему запросу, без моего присутствия. В запросе указала обратный адреса для направления ответа. Прошло два месяца, я до сих пор не получила решения. Направила повторных запрос на электронный адрес, так же нет ответа, дублировала звонком, где обещали отправить. Подскажите пожалуйста, в какие сроки мне должны предоставить ответ и куда обратиться если не реагируют на запросы?

У нас такая проблема. Полгода назад обратились к нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве на наследство. Она нам выдала запрос в сбербанки. Все ответы на запросы поступили, кроме одного. Причина - потеря запроса сбербанком. В сбербанке без этого запроса не могут дать ответ (нет основания). Подскажите как нам быть? Должны ли мы повторно платить еще за один запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал на наследство в срок по закону. Нотариус направил запрос в сбербанк. Ответа не было три месяца. Нотариус повторила запрос электронным письмом. Ответа нет больше месяца. Как можно действовать в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение