Могут ли посадить за неуплату микрозайма?

• г. Новосибирск

Могут ли посадить за неуплату микрозайма?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, нет не могут, микрорайоном обращается в гражданский суд, и взыскивает денежные средства. Это гражданское судопроизводство.

Посадить не могут, если в ваших действиях нет мошенничества.

Нет, не могут, если не было подлога.

За просрочку по займу не сажают, это тупые пугалки коллекторов и малоразвитых МФО. Пусть обращаются с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Не исполнение обязательств по займу не образует состав преступления.

Здравствуйте. Да, могут.

В 2014 году взяла 3000 рублей в мфо, сегодня позвонила девушка, представилась сотрудником полиции. Спросила, почему я вчера не явилась по повестке в отдел полиции, но никакой повестки мне в руки не передавали и ни каких извещений по почте мне не приходило. Сказала, если я не урегулирую конфликт с этой организацией мирным путём, то 6 вечера приезжать в отдел и меня арестуют. Возможно ли такое?

Это коллекторы. Сотрудники полиции вызывают только повесткой. Можете подать заявление в полицию.