Может ли проблема с штрафом помешать приему в армию?

• г. Буйнакск

У сына есть штраф оплаченный ещё 5 лет назад по уголовному делу. Он офицер РА. Контракт закончился. И сейчас он заново устраивается на работу. Может ли помешать приему на работу в армию это обстоятельство?

Ответы на вопрос (6):

Данное обстоятельство не помешает принятию на службу.

Неоплата штрафа никак не влияет на службу.

Айна, здравствуйте. НеОплата штрафа никак не повлияет на поступление на службу в Армию.

С уважением.

Однозначно не возьмут, эта запись в справке о судимости навсегда.

Добрый день.

Если бы наличие судимости влияло на его службу, то сразу после вступления приговора в законную силу его бы уволили.

Безусловно, есть должности на которые нельза претендовать с наличием даже погашенной или снятой судимости, об этом вам подробнее скажут в отделе кадров.

Но, судя по тому что наказанием был штраф, судимость уже снята и погашена. Так что не вижу препятствия для службы.

Штраф оплачен давно. Я имела ввиду судимость.