Непонятный запрос в ЕГРН через Госуслуги - что делать и как разобраться?

• г. Краснодар

Я сегодня получил уведомление от Госуслуг о запросе информации из ЕГРН. Хотя я ничо не запрашивал. Как так могло произойти и что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Запросите информацию через гос услуги о том кто запрашивал выписки о вашем имуществе.

Если вы этого не делали, вам необходимо обратиться в мфц и сказать что через ваш аккаунт был произведен такой запрос, а так как вы его не делали, то можно рассчитывать, что вас взломали. В МФЦ должны будут поменять вам пароли.

Чем это чревато, если у мошенников ваш паспорт и данные на ваше имущество, то это как раз вариант на вас оформить кредит или микрозайм.

Здравствуйте Валерий!

Срочно меняйте пароль от госуслуг и пишите заявление в МФЦ о том, что вы запрещаете без вашего личного присутствия оформление сделок с квартирой.

Выписка из ЕГРН это обще доступная информация, кто интересуется Вашей собственностью.

Там номер моего паспорта и т.д Выписка была сделана с моего аккаунта. ...или эта инфа в открытом доступе? Это может быть опасно? ...ну мошенники и т.д.