Учитель-работающий пенсионер остался без обещанных компенсаций - можно ли предъявить претензию к Пенсионному фонду?

• г. Брянск

Моя мама является учителем. В 2016 году она была работающим пенсионером, и компенсации не получала. Со всех высоких трибун этим работающим пенсионерам обещали, что как только они уходят на заслуженный отдых, все компенсации им будут выплачены. Сейчас же в Пенсионном фонде сообщили, что никаких компенсаций выплачиваться не будет. Имеет ли она право предъявлять претензию к Пенсионному фонду? Что об этом говорит законодательство?

Ответы на вопрос (1):

О каких компенсациях идёт речь?