Набор в пришкольный лагерь в Пыть-Ях на время выходных - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

На время выходных дней с 30 по 7 ноября, объявленных Президентом, в школах города Пыть-Ях ХМАО-Югры набирают пришкольный лагерь с дневным пребыванием, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На открытие лагеря дает положительное заключение Роспотребнадзор. Если набирают детей, то заключение получено.

Каким образом будут оплачиваться рабочие дни сотрудникам лагеря, если данный период объявлен выходными днями?

Здравствуйте. Работодатель самостоятельно определяет контингент сотрудников, которые будут работать в эти дни. Все зависит от эпидемиологической ситуации. Рекомендую ознакомиться Подробнее ➤